Bienvenidos a nuestra Web


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Jueves, 18 de julio de 2019
Situación

   
 
Noticias Ver más
GRUPOS C Y D
ASÍ SE PRESENTARÁN LAS POSIBILIDADES DE LOS EQUIPOS PARA LA PRÓXIMA TERCERA JORNADA.
Amigos del Arborio tiene billete asegurado para cuartos en el Grupo D. El Fornón deberá a esperar de un pinchazo de Camisetas Gonza y ganar por goleada. Mientras en el Grupo C puede pasar de todo, tras el pinchazo ayer de Zuleta ante la Picosa y la Victoria de Casa Casín ante Los Ravens de Pravia.
14.07.2019
14 Lecturas

EL CAMPO DE LA TREME INAUGURÓ LA PRIMERA JORNADA DE FÚTBOL 2019 EN VALDREDO
JORNADA 1ª DE GRUPOS
EL CAMPO DE LA TREME INAUGURÓ LA PRIMERA JORNADA DE FÚTBOL 2019 EN VALDREDO
GRANDES PARTIDOS, MUCHOS GOLES, GRANDES INTERVENCIONES, MUCHA INTENSIDAD Y GRAN AMBIENTE EN LAS GRADAS.
10.07.2019
100 Lecturas

 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoJornada actualPróxima jornadaPendientes
Jornada 2
Jul
13
16:00
CAMISETAS GONZA
DEPORTE VALDREDO
CM · Sin definir
Jul
13
17:00
H.R. EL FORNÓN
AMIGOS ARBORIO
CM · Sin definir
Jul
13
18:00
ZULETA WARRIORS F7
LA PICOSA F7
CM · Sin definir
Jul
13
19:00
CASA CASÍN
BAR RAVENS
CM · Sin definir
Jul
Do 14
16:00
FACHADAS EL LLANO F7
OVIÑANA
CM · Sin definir
Jul
Do 14
17:00
RAYO VILLAPEDRE
INTER F7
CM · Sin definir
Jul
Do 14
18:00
LOS JAMELGOS
TALLERES FEIVA
CM · Sin definir
Jul
Do 14
19:00
BARBERIA FERNANDO FUERTES
RAYITO F7
CM · Sin definir
 
     
   
 
Meteorología Ver más

Hoy
18/07/2019
2
21º 15º
Viernes
19/07/2019
2
22º 16º
Sábado
20/07/2019
2
22º 17º
 
     
   
 
Encuesta Ver más
QUE EQUIPO CREES QUE GANARÁ EL XXIV TORNEO F7 VALDREDO 2019?
33 votos   Votar
 
     
   
 
 
     
   
 
Resultados · GRUPOS

Jornada actualJornada anterior
Jornada 2
ESLocal   Visitante PR
GON 5 - 0 VAL
FOR 1 - 3 ARB
ZUL 1 - 2 PIC
CAS 4 - 1 RAV
GIJ 1 - 2 OVI
VLL 3 - 0 INT
JAM 0 - 4 FEI
BAR 3 - 0 RAY
 
     
   
 
Clasificación · GRUPOS Ver más

Grupo GRUPO A

Grupo GRUPO B
   EquipoPT 
1 OVIÑANA 6
2 FACHADAS EL LLANO F7 3
3 RAYO VILLAPEDRE 3
4 INTER F7 0

Grupo GRUPO C
   EquipoPT 
1 CASA CASÍN 4
2 BAR RAVENS 3
3 LA PICOSA F7 3
4 ZULETA WARRIORS F7 1

Grupo GRUPO D

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos